Выплаты в 60 лет

• г. Красноярск

Положены ли выплаты людям достигшим 60 лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, положены, так как У предпенсионеров есть льготы. Они освобождены от имущественных налогов, получают два оплачиваемых выходных для диспансеризации, бесплатно учатся по специальным программам, могут досрочно выйти на пенсию, получают повышенное пособие по безработице и обязательную долю в наследстве.

Здравствуйте, не совсем понятно про какие выплаты идет речь, тем не менее пенсионерам в Красноярском крае есть ряд льгот по ЖКХ, по проезду в транспорте, льготы по налогам и т.д.

Есть еще ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) предоставляется гражданам, относящимся к категории федеральных льготников, устанавливается и выплачивается территориальным органом СФР, к ним относятся:

инвалиды войны;

участники ВОВ;

бывшие несовершеннолетние узники фашизма;

граждане, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда";

ветераны боевых действий (ВБД);

лица, проходившие службу в частях, не отнесенных к действующей армии, не менее 6 месяцев в период ВОВ;

лица, работавшие в период ВОВ на объектах обороны, а также члены экипажей судов транспортного флота, интегрированные в начале ВОВ в портах других государств;

члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников ВОВ и ВБД;

инвалиды, дети-инвалиды;

граждане, пострадавшие от радиации после чернобыльcкой и других радиационных катастроф.

А также:

Герои СССР, РФ; ПКОС, члены семей умерших (погибших) Героев;

Герои СоцТруда, Труда РФ; ПКОТС.