Хочу узнать не учился 2 г был в армии если я щас пойду учиться мне сделают перерасчет пенсии как сирота за эти 2 г.

• г. Ижевск

Хочу узнать не учился 2 г был в армии если я щас пойду учиться мне сделают перерасчет пенсии как сирота за эти 2 г.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сделают, потому что в армии Вы были на полном гособеспечении и пенсия по потере кормильца на это время приостанавливается.