Проблемы с наследством - нотариус отказывается переписать фирму, проданную компаньоном, наследнику

• г. Йошкар-Ола

Мне по наследству должна был перейти фирма но другой компаньон ее продал и деньги мне не отдал. А нотариус отказывается писать эту фирму мне в наследство. Как наказать нотариуса?

Ответы на вопрос (4):

Оспаривайте действия в суде. А нотариус при чем. Нужно признавать сделку недействительной в суде.

Добрый вечер! Можно подробнее ознакомиться с вашей историей? Почему она должна была вам достаться, сколько учредителей в этой фирме?

Здравствуйте, если фирма фактически уже не принадлежит наследодателю, то нотариус не виноват, ведь н не может включиь ее в состав наследуемого имущества.

Нужно взыскивать средства с компаньона, предварительно инициировав проверку правоохранительными органами, чтобы установить каким образом была компания продана.

Подайте на нотариуса жалобу в нотариальную палату и прокурору.