Вычитаются ли алименты с 13 зарплаты.

• г. Москва

Вычитаются ли алименты с 13 зарплаты.

Ответы на вопрос (2):

Да алименты взыскивают и с 13-й зарплаты.

Елена,добрый вечер! Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации

от 18 июля 1996 г. N 841"ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА,

ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ"1. Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (национальной или иностранной валюте) и натуральной форме, в том числе:

в) с премий (вознаграждений), имеющих регулярный или периодический характер, а также по итогам работы за год;

Таким образом, выплачиваются и с " 13 зарплаты" , как Вы написали ( по итогам года......