Остановка, освидетельствование и отказ - как бороться за свои права в суде

• г. Ставрополь

Меня остановили проверили все документы все хорошо Не че не обнаружили Отвезли меня на освидетельствований в наркологии Я полушалок в трубку не че показали Надо было в бутылочке чуть пописять Я не смог там даётся 30 минут на это я не смог по примени не хотел А крови я боюсь Они написали что я отказываюсь от мед освидетельствований Не в каком протоколе я не расписывался Кроме что готов проити мёд освидетельствований Больше не где не расписывался Можно оспорит суд.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Дело уже в суде?

Вам надо выбрать юриста, разобрать ситуацию, представить фото имеющихся документов, приступить к сотрудничеству. Сопровождение дела возможно удаленно по сети.

Можно.

Суд откажет в таком оспаривании. Кровь же отказались сдавать..

Нет, нельзя. Вы отказались от прохождении медицинского освидетельствования. Ваши страхи судью не интересуют. Проходить сейчас освидетельствование бессмысленно. Вас накажут не за наличие запрещённых к употреблению веществ в организме, а за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Вы будете наказаны лишением прав, и штрафом 30 000 руб., если это нарушение Вы совершили в первый раз. Если же Вас уже лишали прав за управление в состоянии опьянения, или за отказ от освидетельствования, и с момента вступления постановления о наказании не прошёл один год, то Вас привлекут к уголовной ответственности.

УК РФ Статья 264.1. Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость

1. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, - наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Что вы не расписывались это не имеет никакого значения.

Шансы оспорить материал ГИБДД ничтожны, но попробовать можно что-нибудь придумать, вдруг судья примет во внимание.