Мужчина, осужденный за гибель супруги, признан банкротом - что можно сделать?

• г. Благовещенск

Мужчина виновен в гибели моей супруги, он был осужден на определённый срок лишением свободы и выплате материально морального вреда. В итоге не отсидел даже пол срока и вышел на свободу, немного платил по исполнительному листу потом деньги перестали поступать. Пришло письмо из арбитражного суда о том что его признали банкротом. Я считаю это несправедливо. Подскажите что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Прежде всего, долги, возникшие в связи с причинением вреда в результате преступления, не подлежат списанию в банкротном производстве (ч. 5, 6 ст. 213.38 Закона о банкротстве). Это значит, что производство о взыскании с осужденного должно быть продолжено. Если производство по каким-то причинам прекращено, пишите жалобу на действия приставов.

Ничего. ТАк как для ВАс ничего не меняется. Выплаты за мор вред не могут быть "списаны".

Приставы обязаны исполнять решение суда о взыскании..

В данном случае предъявленный долг не подходит под процедуру банкротства, так как причинён преступлением.