Сыну после ранения удалили одну почку. Могут ли сново отправить на сво? Он мобилизованный.

• г. Москва

Сыну после ранения удалили одну почку. Могут ли сново отправить на сво? Он мобилизованный.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не думаю, что после этого вашего сына отправят на СВО.

Здравствуйте, Виталий.

Согласно пункту "а" статьи 72 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565, вашему сыну обязаны установить категорию годности Д и уволить с военной службы по состоянию здоровья.

Если у вас остались вопросы, пишите мне ЛС на страницу Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.