Я работаю в гардеробе, перепутала шапки (отдала клиентам не те), я должна оплатить расходы или Юра. лицо?

• г. Архангельск

Я работаю в гардеробе, перепутала шапки (отдала клиентам не те), я должна оплатить расходы или Юра. лицо?

Ответы на вопрос (2):

Юр. лицо. Вам грозит лишь дисциплинарное взыскание, если вы не подписывали договор о полной материальной ответственности.

Оплату производит юр.лицо за вас, но потом юр.лицо может обратиться к вам за взысканием ущерба (выплаченной стоимости шапок). Вас могут обязать либо полностью выплатить сумму ущерба (если с вами заключен договор о полной материальной ответственности, либо в пределах вашего среднего месячного заработка.