папа находится в ИК ему светит депортация, он с Белоруссии. Депортируют ли ребёнка если папа единственный родитель.

• г. Красноярск

Папа находится в ИК ему светит депортация, он с Белоруссии. Депортируют ли ребёнка если папа единственный родитель.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вопрос сколько ребенку лет.

3 года, сейчас он под опекой пока папа в ик.

Если он не лишен родительских прав, ребёнок должен покинуть РФ вместе с ним.

И ребёнок гражданин РФ, а отец гражданин Белоруссии.

А может ли он на суду по депортации отказаться в пользу опекуна или нет.