Может ли сделать доверенность на авто на меня гражданин РФ на гражданиа Украины спасибо.

• г. Киев

Может ли сделать доверенность на авто на меня гражданин РФ на гражданиа Украины спасибо.

Ответы на вопрос (4):

— Начну с предупреждения: не стоит связываться с покупкой автомобиля по доверенности. Юридически это не будет считаться законной сделкой по купле-продаже. Это значит, что даже заплатив все деньги за машину, покупатель становится всего лишь владельцем, а вовсе не собственником автомобиля.

Здравствуйте, Алексей.

Можно, доверенность оформлять у нотариуса.

А как потом ее продать по доверенности?

Зависит от условий в доверенности. По доверенности можно оформить сделку купли-продажи от имени собственника. Если брать авто по доверенности - деньги на ветер, собственником Вы не будете, и в любой момент автомобиль могут забрать, если будут основания.