Как возобновить административное дело в случае ДТП - свидетельство фотографии и поиск доказательств

• г. Красноярск

Можно ли возобновить административное дело?

5,02,23 попал в дтп. Человек двигался в попутном направлении в левой полосе, начал поворот через правую во двор, я при этом ехал в правом ряду в ту же сторону, он не реагировал на сигнал и я не успел затормозить. Назначили разбирательство, которое прошло сегодня. Инспектор закрыл дело, так как нет видео и он не может основываться только на мои слова и обвинять человека, нужны доказательства более веские на пример нужна была траектория движения того авто. В общем по приезду домой, я посмотрел фото с места дтп и увидел след авто который по моему мнению должен быть виновным. Может есть возможность как-то добиться справедливости? На фото белый след от его авто, который как мне кажется должен доказать что он ехал по левой полосе.

Ответы на вопрос (4):

Отправьте жалобу на инспектора, что они всесторонние разбираются.

Подайте жалобу начальнику ГИБДД, приложите фото.

Напишите жалобу к начальнику ГИБДД,

Возобновить прекращенное производство невозможно. Можно только обжаловать постановление должностного лица о прекращении дела об административном правонарушении. Если Ваша жалоба будет удовлетворена, то определение отменят, и ситуация вернётся в состояние: произошло ДТП, кто из водителей нарушил ПДД - неизвестно. Будет ли сотрудник ГИБДД возбуждать новое дело об административном правонарушении - зависит от наличия доказательств. Ваше фото с белым следом - это пустышка, доказательством нарушения ПДД именно Вашим оппонентом оно быть не может. Если бы на фото был виден автомобиль виновника, завершающий манёвр, тогда да, это доказательство. А сейчас: это может быть след от любого автомобиля. Докажете, что это след оставил автомобиль нарушителя? Нет? Вы только так думаете? А на нет - и суда нет.