Как рассчитать вторую пенсию пенсионеру МВД, работающему в другой структуре на окладе 20 тысяч рублей?

• г. Симферополь

Я я являюсь пенсионером МВД и получаю пенсию. Продолжаю работать в другой структуре. Проработав 15 лет на пенсии и под достижении предельного возраста сколько будет у меня вторая пенсия если на второй работе у меня оклад 20 тысяч рублей?

Ответы на вопрос (1):

Ваша вторая пенсия это количество ваших баллов умноженное на

стоимость одного пенсионного коэффициента, без фиксированной выплаты

Стоимость одного пенсионного коэффициента устанавливается в размере, равном в 2022 году - 107 рублям 36 копейкам, в 2023 году - 123 рублям 77 копейкам, в 2024 году - 129 рублям 46 копейкам.

Минимальный стаж и баллы

25,8 минимальная страховая пенсия 3193 руб.27 коп. (25,8 баллов х 123 руб.77 коп.)

28,2

2025 и позднее

Закажите и получите в ПФ сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица /Форма СЗИ-ИЛС/

В указанных сведениях будет указан:

1. Сведения о величине ИПК, его составляющих и стаже застрахованного лица

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ

(ред. от 06.03.2019)

"О страховых пенсиях"

Статья 13. Порядок исчисления страхового стажа

4. При исчислении страхового стажа, требуемого для приобретения права на страховую пенсию по старости гражданами, ПОЛУЧАЮЩИМИ пенсию за выслугу лет либо пенсию по инвалидности в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1", в страховой стаж не включаются периоды службы, предшествовавшие назначению пенсии по инвалидности, либо периоды службы, работы и (или) иной деятельности, учтенные при определении размера пенсии за выслугу лет в соответствии с указанным Законом. При этом учтенными считаются все периоды, которые были засчитаны в выслугу лет, в том числе периоды, не влияющие на размер пенсии за выслугу лет либо пенсии по инвалидности, в соответствии с указанным Законом.

Статья 15. Размеры страховых пенсий

1. Размер страховой пенсии по старости определяется по формуле:

СПст = ИПК x СПК,

где СПст - размер страховой пенсии по старости;

ИПК - индивидуальный пенсионный коэффициент;

КонсультантПлюс: примечание.

Об увеличении стоимости одного пенсионного коэффициента см. Справочную информацию.

СПК -стоимость одного пенсионного коэффициента по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия по старости.

Статья 16. Фиксированная выплата к страховой пенсии

1. Фиксированная выплата к страховой пенсии по старости лицам (за исключением лиц, являющихся получателями пенсии за выслугу лет либо пенсии по инвалидности в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1

Федеральный закон от 03.10.2018 N 350-ФЗ

(ред. от 28.12.2022)

"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий"

Статья 10

7. Стоимость одного пенсионного коэффициента в 2019 году устанавливается в размере, равном 87 рублям 24 копейкам, в 2020 году - 93 рублям 00 копейкам, в 2021 году - 98 рублям 86 копейкам, в 2022 году - 107 рублям 36 копейкам, в 2023 году - 123 рублям 77 копейкам, в 2024 году - 129 рублям 46 копейкам.

(в ред. Федеральных законов от 28.01.2022 N 1-ФЗ, от 28.12.2022 N 569-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание.

О размере фиксированной выплаты с учетом повышений см. Справочную информацию.

8. Размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, предусмотренной частью 1 статьи 16 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", с 1 января 2019 года устанавливается в сумме, равной 5334 рублям 19 копейкам, с 1 января 2020 года - 5686 рублям 25 копейкам, с 1 января 2021 года - 6044 рублям 48 копейкам, с 1 января 2022 года - 6 564 рублям 31 копейке, с 1 января 2023 года - 7 567 рублям 33 копейкам, с 1 января 2024 года - 7 915 рублям 43 копейкам.

(в ред. Федеральных законов от 28.01.2022 N 1-ФЗ, от 28.12.2022 N 569-ФЗ)