Нужно ли менять свидетельство о рождении ребенка при установлении отцовства через суд?

• г. Оренбург

Обязательно ли менять свидетельство о рождении ребенка, т.е в графе отец писать отца если отцовство было установлено через суд? Или я могу оставить все как есть? Под моей фамилией а отчество настоящего отца.

Ответы на вопрос (2):

Нельзя оставить всё как есть. После установления отцовства в суде, обязательно меняется свидетельство о рождении и отца вписывают в свидетельство. Какую фамилию оставить ребенку после установления отцовства - , отца или матери, этот вопрос нужно было в суде решать.

Уже наступили правовые последствия;

так как установлен отец ребенка;

прежнее свидетельство о рождении уже недействительно;

сами впоследствии запутаетесь в докуменами, если не получите новое;

на основании решения суда будет сделана новая записаь в акты гражданского состояния, а прежняя автовая запись - аннулирована;