Проживаю с 2011 года с женщиной имеющей ребенка 5 лет от первого брака в 2012 заключили брак.

• г. Москва

Был осужден на 2 года по 111 ст ч 1 в 2009 году отсидел 1,5 года вышел по удо. Проживаю с 2011 года с женщиной имеющей ребенка 5 лет от первого брака в 2012 заключили брак. Отец ребенка лишен родительких прав в 2012 году. Хочу удочерить ребенка (ребенок меня любит считает своим отцом) Я веду нормальный образ жизни, работаю на учетах в псих, нарко, туб деспансерах не состою.

Будет ли отказ в усыновление из-за прошлой судимости? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете стать усыновителем поскольку имеете судимость за умышленное преступление против жизни и здоровья людей.