Могу ли я получить птс на самоделка баги, он за регистрирован как спорт инвентарь.

• г. Екатеринбург

Могу ли я получить птс на самоделка баги, он за регистрирован как спорт инвентарь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно новым «Техническим требованиям к легковым автомобилям, изготовленным в индивидуальном порядке» для постановки на учёт в ГИБДД самодельный автомобиль должен соответствовать категории транспортных средств, производимых малыми сериям. Таковыми считаются только машины, собранные в одном экземпляре и не имеющие аналогов. Это значит, что Ваш самодельный конструктор подлежит обязательной регистрации в ГИБДД. Для постановки понадобятся документы: протокол технической экспертизы конструкции ТС и документы, подтверждающие законность приобретения деталей (запчастей) для Вашего самодельного конструктора.