Должник нигде не работает, является частным предпринимателем (думаю что официально

• г. Красноярск

Отец ребенка не выплачивает алименты четыре месяца, плюс еще долг за прошлые месяцы. Судебный пристав звонит ему после моего обращения, должник обещает придти и на этом все заканчивается. Должник нигде не работает, является частным предпринимателем (думаю что официально, как частный предприниматель не зарегистрирован), по суду ему назначен размер алиментов 1.5 МРОТ, я только недавно узнала, что МРОТ был увеличен с 01.07.2011, а приставы все это время рассчитывали ему долг по старому, должен ли быть перерасчет и какие меры может применить пристав к должнику?

Ответы на вопрос (1):

В обязательном порядке подать заявление на имя ст. пристава о проведени расчета задолженности. МРОТ 4611 * 1,5 = 6916,5 руб. Впоследствии при обращении в суд можно будет насчитать неустойку из расчета 0,5 % за каждый день. Требуйте, чтобы они обязательно взяли с него объяснительную, предупредили письменно об уголовной отаетственности. Произвели арест имущества...