Переживший супруг претендует на автомашину из наследства - можно ли ему отказать?

• г. Печоры

Я являюсь пережившим супругом, есть наследственная масса, в которой имеется автомашина купленная в гражданском браке, я претендую на автомашину, может ли суд мне отказать. Имееются еще наследники дочь и мать умершего супруга.

Ответы на вопрос (3):

Машина делится на вас, мать и дочь в равных долях потому что вы законная жена.

Ответ отключен модератором

Машину суд всю вам не оставит, если она куплена в сожительстве или как вы пишите, в гражданском браке. Она принадлежала только сожителю.

А вы хотите сладких песен не свой ответ, поэтому он для вас, по вашему отзыву и бесполезен. Горькая правда всегда неудобна.