После смерти мамы, отчим отказался от наследства, имеет ли он право-на право собственности 1/2, как супруг пережившего супруга.

• г. Бийск

После смерти мамы, отчим отказался от наследства, имеет ли он право-на право собственности 1/2, как супруг пережившего супруга.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна. если отчим официально оформил отказ от наследства, то нет. Всего доброго.

Своим правом на наследство он уже воспользовался, соответственно нет.