Ответственность за замену старых газовых труб - кто платит при утечке газа?

• г. Лос-Анджелес

За чей счёт производится замена газовых труб во дворе собственного дома. Утечка газа не по нашей вине. Очень старые газовые трубы.

Ответы на вопрос (3):

Во дворе СОБСТВЕННОГО дома за счет СОБСТВЕННИКА.

Содержать газовую трубу в надлежащем состоянии должен тот участник отношений, в чьей эксплуатационной ответственности находится повреждённой участок. Зафиксирована граница ответственности в акте разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности. Акт можно запросить в газовой службе. Как правило граница проходит по границе земельного участка. С уважением, удачи.

Вызывайте газовую службу и проводите ревизию всей системы. Это очень опасно.