Неадекватное наказание вынесено в одном из решений суда - штраф вместо заключения.

• г. Симферополь

Просматривал решения суда у себя в городе. Наткнулся на такое решение

" ... признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей... "

Там же от 4 х до 8 ми - откуда штраф?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

"Коллега", преступление предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

"Коллега", преступление предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.