Как переоформить жилой дом в нежилой под дачу без регистрации владельца?

• г. Москва

Можно ли переоформить жилой дом в деревне в нежилой под дачу? Никто не зарегистрирован и не проживает. Правообладатель (типа "собственник", или официальный зарегистрированный пользователь) один.

Ответы на вопрос (1):

Если вы переведете дом в статус нежилого, то ничего не изменится как платили обязательные платежи и налоги так и будете платить, потому что нежилые здания и помещения должны стоять на регистрационном учете. Чтобы дома на документах не существовало, его надо оформлять под снос, но его действительно придется снести.