Как лучше переоформить дачу на дочь - договор дарения или договор продажи?

• г. Омск

Как переоформить дачу я хочу переоформить дачу на дочь. Как лучше. Договор дарения или договор продажи. У меня проблема с банками надо сделать отчуждение. Или подскажите другой способ.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае можно и дарение, и куплю-продажу (если в собственности более 3х лет дача) - налогового бремени не возникнет. По цене (госпошлина 1000 за домик и 200р. за землю) одинаково.