Зачем пристав делает запрос о должнике в МВД России?

• г. Санкт-Петербург

Зачем пристав делает запрос о должнике в МВД России?

Ответы на вопрос (3):

Какой запрос? МВД осуществляют регистрационный учет транспортных средств, возможно пристав интересуется есть ли ТС у должника, чтобы наложить аресст на имущество и затем реализовать его на торгах.

Просто "Запрос в МВД", "Запрос в ГИБДД о имеющихся транспортных средствах" - отдельным запросом.

Скорее всего о местонахождении должника, обычно с этим бывают проблемы.