Инвалид оспаривает отказ соцзащиты в компенсации за газ на отопление - куда обратиться?

• г. Ставрополь

Ваш коллега, подтвердил, что все члены семьи, проживающие со мной (в моем случае супруга) имеют право на компенсацию за газ на отопление частного дома в размере 50%. Я инвалид 2 гр. по льготам приравненный к ИВОВ. Работники соцзащиты отрицают данный факт. Я написал соответствующую жалобу с просьбой разобраться на имя нач. управления труда и соцзащиты населения муниципального округа. Жалоба была написана письменно 29.12.2022 г, копия с датой о принятии жалобы имеется. Прошел срок более месяца, ни ответа, ни привета. Подскажите, пожалуйста, мне далее обратиться в районную прокуратуру или краевую соцзащиту.?

Ответы на вопрос (1):

В Прокуратуру с жалобой обратиться нужно. Направить можно жалобу со всеми ссылками на нормы и законы.