Можно ли в Москве подать документы и получить киргизский паспорт?
199₽ VIP

• г. Москва

У меня 13-марте заканчивается срок действия киргизского паспорта. Можно ли в Москве подать документы и получить киргизский паспорт?

Ответы на вопрос (6):

Приложение 1

Утверждено

постановлением Правительства Кыргызской Республики

от 3 апреля 2017 года № 196

ПОЛОЖЕНИЕ

о национальных паспортах граждан Кыргызской Республики

(В редакции постановлений Правительства КР от 21 февраля 2020 года № 109, 26 ноября 2020 года № 579, 12 апреля 2021 года № 142)

1. Общие положения

1. Настоящее Положение определяет типы национальных паспортов граждан Кыргызской Республики, а также случаи признания их недействительными.

2. Национальные паспорта граждан Кыргызской Республики являются документами государственного значения и собственностью Кыргызской Республики, а их владельцы находятся под защитой Кыргызской Республики.

3. Система обеспечения национальными паспортами граждан Кыргызской Республики призвана содействовать защите и реализации основных прав и свобод граждан Кыргызской Республики и укреплению национальной безопасности страны.

4. Национальные паспорта граждан Кыргызской Республики являются документами, удостоверяющими личность граждан Кыргызской Республики и подтверждающими принадлежность к гражданству Кыргызской Республики.

Данное Положение

о национальных паспортах граждан Кыргызской Республики позволяет Вам, находясь в России заменить свой киргизский паспорт, в связи с окончанием его срока действия

Для решения вопроса Вам нужно обратиться в:

Посольство Кыргызской Республики в Российской Федерации

115127, Москва, ул. Большая Ордынка, 64

Для граждан КР, достигших 18-летнего возраста, требуются нижеследующие документы при обмене общегражданского (заграничного) паспорта КР (ввиду истечения срока действия/порчи паспорта): Общегражданский паспорт (оригинал); Свидетельство о заключении брака/свидетельство о расторжении брака/свидетельстве о смерти супруга/супруги (оригинал одного из данных документов);

Обратитесь в Посольство Кыргызии срочно-

Посольство Кыргызской Республики в Российской Федерации

115127, Москва, ул. Большая Ордынка, 64

сайт -

https://mfa.gov.kg/ru/dm/pkr-v-rf

Всё там решите -

Постановление Правительства Кыргызской Республики

от 3 апреля 2017 года № 196

ПОЛОЖЕНИЕ о национальных паспортах граждан Кыргызской Республики.

Да. Можете. Вся информация размещена на официальном сайте Посольства Киргизии в России. Вам нужно обратиться в консульский отдел Посольства.

Для граждан КР, достигших 18-летнего возраста, требуются нижеследующие документы при обмене общегражданского (заграничного) паспорта КР (ввиду истечения срока действия/порчи паспорта):

Общегражданский паспорт (оригинал);

Свидетельство о заключении брака/свидетельство о расторжении брака/свидетельстве о смерти супруга/супруги (оригинал одного из данных документов)

Подробнее ➤

В посольстве Киргизии можете оформить только загранпаспорт, внутренний паспорт только на родине.

- см. Постановление Правительства Кыргызской Республики от 03.04.2017 года № 196

Здравствуйте. Вы о заграничном паспорте Киргизии речь ведёте или об идентификационной карте?

________

☑️ Если речь идёт о заграничном паспорте

Для граждан КР, достигших 18-летнего возраста, требуются нижеследующие документы при обмене общегражданского (заграничного) паспорта КР (ввиду истечения срока действия/порчи паспорта):

Общегражданский паспорт (оригинал);

Свидетельство о заключении брака/свидетельство о расторжении брака/свидетельстве о смерти супруга/супруги (оригинал одного из данных документов);

_________

☑️ИДЕНТИФИКАЦИОННАЯ КАРТА-ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Для граждан КР, достигших 18-летнего возраста, требуются нижеследующие документы при обмене идентфикационной карты КР (ввиду истечения срока действия/порчи паспорта):

Идентификационная карта (оригинал);

Свидетельство о заключении брака/свидетельство о расторжении брака/свидетельстве о смерти супруга/супруги (оригинал одного из данных документов);

________

Информация предоставлена Вашим посольством

Источник Постановление Правительства Кыргызской Республики

от 3 апреля 2017 года № 196

ПОЛОЖЕНИЕ

о национальных паспортах граждан Кыргызской Республики

Подробнее ➤

______

С уважением, Дарья Алексеевна.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Если Вам нужно поменять Киргизский загранпаспорт, то можете обратиться в консульский отдел Посольства Киргизии, там сможете оставить заявление на смену паспорта, но если Вам нужно поменять паспорт гражданина Киргизии, то в Москве этого сделать нельзя, поменять паспорт в таком случае можно только в Киргизии.

_________

Постановление Правительства Кыргызской Республики от 03.04.2017 года № 196