Дом на два хозяина, раньше вообще был один хозяин и один дом, потом его поделили между родственниками, стало два хозяина

• г. Рязань

Мне подарили часть дома. Дом на два хозяина, раньше вообще был один хозяин и один дом, потом его поделили между родственниками, стало два хозяина, мне подарили часть дома, но оказывается на эту часть дома есть еще наследники, можно ли оспорить договор дарения?

Ответы на вопрос (3):

Еслои даритель был дееспособен на день подписания договора, то вряд ли можно его оспорить.

Для того, чтобы оспорить договор дарения, необходимы основания. но такой иск от наследников вполне вероятен.

Ольга! Если продавал один из наследников, то договор не только можно оспорить, его еще и признают недействительным. Но с наследниками вполне можно договориться