Могу ли я завести собаку в коммунальной квартире или нужно согласие жильцов?

• г. Пикалево

Могу ли я завести собаку в коммунальной квартире или нужно согласие жильцов?

Ответы на вопрос (3):

Вам должно быть известно, что это зависит от породы... в некоторых случаях - согласие не требуется.

Добрый день

Да,можно и на это есть позиция суда! Определение Седьмого КСОЮ от 16 сентября 2021 г. по делу № 8 Г-13096/2021[88-13575/2021]

Если конечно у ваших соседей нет аллергии.

Содержание домашних питомцев допускается при условии соблюдения санитарно-гигиенических и ветеринарно-санитарных правил. Если собаки или кошки разгуливают по территории общего пользования, то на это необходимо согласие всех проживающих.

Судебная практика в случае споров с жильцами, которые содержат домашних животных в коммуналке, как правило, в пользу соседей.