Могут ли родители приватизировать жил. площадь полученную по договору соц. найма на своих несовершеннолетних детей?

• г. Тюмень

Могут ли родители приватизировать жил. площадь полученную по договору соц. найма на своих несовершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (2):

Сергей Федорович, а родители при этом ничего не получали? Уточните вопрос. каков возраст детей и где они зарегистрированы, -гадать нет возможности.

Если родителя не хотят участвовать в приватизации, то они должны написать отказ от нее в пользу детей, а квартиру приватизировать на детей. При этом родители (один из них) как законные представители будут подписывать от их имени договора передачи. Однако надо помнить, что в случае необходимости будет сложно заключать какие-либо сделки с квартирой.