Могут ли родители приватизировать жил. площадь полученную по договору соц. найма на своих несовершеннолетних детей?

• г. Тюмень

Могут ли родители приватизировать жил. площадь полученную по договору соц. найма на своих несовершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (2):

Сергей Федорович, а родители при этом ничего не получали? Уточните вопрос. каков возраст детей и где они зарегистрированы, -гадать нет возможности.

Спросить
Пожаловаться

Если родителя не хотят участвовать в приватизации, то они должны написать отказ от нее в пользу детей, а квартиру приватизировать на детей. При этом родители (один из них) как законные представители будут подписывать от их имени договора передачи. Однако надо помнить, что в случае необходимости будет сложно заключать какие-либо сделки с квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Может ли родитель, включенный в договор соц. найма, прописать к себе и включить в дог. соц.найма своих несовершеннолетних детей без согласия наймодателя. Может ли наймодатель отказать родителю, из-за того, что площадь станет меньше нормы?

У нас трехкомнатная не приватизированная квартира, были прописаны: я со своими 2 несовершеннолетними детьми и брат со своим несовершеннолетним ребенком, брат был наниматель по договору соцнайма, сейчас он с ребенком выписался, остались прописаны: я с

2 детьми. Могу ли я приватизировать квартиру на себя и моих детей по старому договору соцнайма или надо мне заключить новый договор соцнайма и приватизировать?

Могут ли лишить договор соц найма? У нас на квартиру договор соц найма от мин обороны на моего отца в квартире прописаны я (мать) и четверо несовершенолетких детей. Мы хотим приватезировать квартиру на отца и ее продать если мы выпишем детей из нее или все выпишимся и пропишем по другому адресу у нас могут отобрать сой найм Как уже ненуждающихся в жил прощади или нет?

Можно приватизировать квартиру, полученную по договору соц. найма, без регистрации в данной квартире? На основании договора соц. найма. В администрации отказывают в приватизации.

Хочу приватизировать жил. площадь в коммунальной квартире. Я наниматель. На своей жил. площади прописана я и мой сын, а в договоре соц. найма указаны трое человек, т.е. я (наниматель), мой сын, моя мать. Мать с нами не живёт (она там даже не прописалась, жил площадь дали в июле 2015 года), за коммунальные услуги не платит. Мне посоветовали подать в суд на исключение матери из договора соц. найма, чтобы я смогла произвести приватизацию. Как мне быть?

Получил квартиру от УВД по договору соц. найма, хочу приватизировать, .Смогу ли я приватизировать квартиру полученную по соц, найму если я уже участвовал в привитизации? Посоветуйте мне какой нибудь выход в этой ситуации.

Живем в квартире, по соц. найму, полученную отцом в 1991 г. Отец умер в этом году. Решили приватизировать квартиру... Вопрос... нужно ли переоформлять договор соц. найма, что бы в последующим приватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил квартиру от министерства обороны по договору соц. найма, пока не приватизировал, теперь хочу купить в ипотеку еще одну. Смогу ли я потом приватизировать квартиру полученную по соц, найму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение