Возможно ли заключить нотариальное соглашение об отказе от алиментов на ребенка при отсутствии требований отца в будущем?

• г. Чебоксары

Можно ли заключить нотариальное соглашение о том, что мать ребенка отказывается от получения алиментов на ребенка, в случае отказа отца ребенка от предъявления алиментных требований к ребенку при наступлении нетрудоспособности в будущем?

Ответы на вопрос (4):

Нет, нотариус такое не подпишет. Это нарушение прав ребёнка.

С уважением.

Такое соглашение ничтожно, поскольку противоречит законодательству.

Нет, такое соглашение не может быть заключено в связи с отсутствием правовых оснований.

Смысла нет в таком соглашении, даже, если нотариус его сделает. Она силы не будет иметь, Георгий.