Семейный бизнес на грани разрушения - судебные приставы арестовали имущество, несмотря на регулярные выплаты по долгам

• г. Касимов

Судебные приставы наложили арест и передали дело в суд, (хотя выплаты по долгам идут регулярно), на единственное имущество в котором ведется семейный бизнес и работает вся семья. Сумма долга значительно меньше кадастровой стоимости здания и оборудования. Может ли суд лишить семью единственного источника дохода. В семье два инвалида (один инвалид первой группы, второй 2 не рабочей), и два человека которые ведут дела? Никто от выплат Долгов не отказывается.

Ответы на вопрос (3):

Могут лишить, такое право у пристава исполнителя, есть. Просите в суде РАССРОЧКУ, по исполнению решения суда, которое находится у пристава. А пока ваы в суд не обратитесь, пристав обязан исполнять ранее вынесенное решение.

Имущество будет реализовано, разница между суммой долга и ценой продажи будет возвращена должнику.

Здравствуйте! Если это имущество используется в качестве единственного источника получения дохода, то отобрать это имущество у Вас не могут.