Семейный бизнес на грани разрушения - судебные приставы арестовали имущество, несмотря на регулярные выплаты по долгам

• г. Касимов

Судебные приставы наложили арест и передали дело в суд, (хотя выплаты по долгам идут регулярно), на единственное имущество в котором ведется семейный бизнес и работает вся семья. Сумма долга значительно меньше кадастровой стоимости здания и оборудования. Может ли суд лишить семью единственного источника дохода. В семье два инвалида (один инвалид первой группы, второй 2 не рабочей), и два человека которые ведут дела? Никто от выплат Долгов не отказывается.

Ответы на вопрос (3):

Могут лишить, такое право у пристава исполнителя, есть. Просите в суде РАССРОЧКУ, по исполнению решения суда, которое находится у пристава. А пока ваы в суд не обратитесь, пристав обязан исполнять ранее вынесенное решение.

Спросить
Пожаловаться

Имущество будет реализовано, разница между суммой долга и ценой продажи будет возвращена должнику.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если это имущество используется в качестве единственного источника получения дохода, то отобрать это имущество у Вас не могут.

Спросить
Пожаловаться

Пишем с города Ульяновска. Дом практически рушиться коммунальный участок разделян на 4 семьи не куда не можем обратиться. Живем мы с тремя детьми. Что делать и куда обращаться?

Если дом практически на грани разрушения и принадлежит 4-м собственникам, один из которых владелец земли, на котором стоит дом, то имеет ли право владелец этой земли и одновременно владелец 1/4 этого дома, потребовать сноса этого дома при его обрушении.

Если дом практически на грани разрушения и принадлежит 4-м собственникам, один из которых владелец земли, на котором стоит дом, то имеет ли право владелец этой земли и одновременно владелец 1/4 этого дома, потребовать сноса этого дома при его обрушении как в таком случае прекращаются права собственности на дом.

Я проживаю в частном доме на 4 семьи, в одной части собственники не живут, не ремонтируют ни крышу ни окна, часть скоро рухнет что делать подскажите пожалуйста, как из найти, в администрацию обрщалась и полицию, и прокуратуру данные не имеют права разглошать 3 лицам.

Дом ветхий, аварийный, никто не живет. Две семьи жили, разехались. Дом потихоньку растаскивают. Скоро зима, могут бомжи полезть. Говорят охранять дом, но возможности нет. Дата сноса 2025 год. Как поступить, какие последствия если дом развалиться или сгорит? Повлияет ли это на получение жилья в после сноса дома?

Наш дом признан аварийным в 2014 г. но до сих пор нас не включили в программу по расселению. Дом с каждым месяцем приходит вовсе худшее состояние, в квартирах и в подъездах падают потолки, стены все в трещинах, что внутри что с наружи, фундамент разрушается, крыша дырявая... да и много ещё чего. Жить уже тошно в таком доме... Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы арестовали имущество ИП,детскую одежду, по исполнительному производству обеспечительный мер на сумму 600 тыс руб это мой единственный вид заработка, иск как у физическому лицу, законно ли это ли это?

Доброй ночи. Судебные приставы арестовали автомобиль, который используется должником для работы и является единственным источником дохода в семье. Можно ли оспорить данное решение и возможно ли снятие запрета? Автомобиль был взят в кредит в 2012 году, был суд в 2016 году, рассрочили на год, выплачивали посильными суммами. Спасибо.

Судебные приставы арестовали имущество на 3000 рублей и сказали, если я уплачу эти 3000 в течении 10 дней они снимут арест, и они пойдут в счёт погашения задолженности, потом они уберут долг с сайта судебных приставов и я буду в дальнейшем платить коллектора, законно ли это, могут они убрать долг.

Судебные приставы арестовали имущество не пренадлежащее должнику. Должник был предыдущим арендатором помещения. Всех чеков на имущество в момент ареста не было. Но был оригинал договора аренды всей площади. Но пристав не стал принимать к сведению этот договор. Подали в суд об освобождении от ареста, но судья сказала что чек не доказывает что имущество не должника, так как в чеке нет фамилии. Соответственно не освободила от ареста имущество. Чеки из сетевых магазинов и товарные чеки на мебель, там даже графы покупатель нет. Как быть?

Судебный приказ выписан на другую фамилию (смена фамилии в 2016 г.) Судебные приставы арестовали имущество. Имеют ли право.

Прописан вдом ечастном матери один, судебные приставы арестовали мебель, плиту, холодильник, все имущество в доме принадлежит маме и дом ее собственность я в нем просто проживаю законно ли это?

Судебные приставы арестовали имущество 4 месяца назад и не могут его реализовать (отдельно стоящее здание) начисляется ли налог на имущество в этот период или нет.

Я являюсь должником по нескольким исполнительным производствам. Возможности одномоментно погасить весь долг не имею возможности, поэтому добровольно (в течении 5 дней) начал ежемесячно вносить регулярные платежи по этим ИП. Однако судебный пристав-исполнитель вынес постановление об ограничение моего выезда за пределы РФ. Правомочны ли его действия в этом случае?

Есть задолженность перед Сбербанком и по решению суда, по исполнительному производству, каждый месяц из пенсии удерживают 25%. Недавно начались звонки якобы из Управления сбора просроченной задолженности (88003023138 и других номеров). Требуют срочного погашения всей суммы долга. Выплаты небольшие, но идут регулярно, имеет ли право банк требовать вернуть всю сумму?

Должник по исполнительному листу должен мне денег. Судебные приставы арестовали имущество и малая часть долга мне возвращена. У должника имелась квартира и в это время, несмотря на мои устные обращения к приставам об наложении ареста на имущество, он продал квартиру. Денег, конечно я не увидела. Могу ли я оспорить сделку и расчитывать на погашение моего долга. Наталья.

Одолжила знакомому из Москвы 6000 долларов на бизнес заграницей. Есть расписки в долларах. Сумму не возвращает, хотя в расписке указано не позже мая 2015. Мы из разных городов, более того, я живу заграницей. Для подачи иска нужно ехать в город его проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение