Разделение автомобиля после развода - опыт с торговли, кредитом и разделением долей.

• г. Ростов-на-Дону

Делю с мужем автомобиль приобретенный в браке но уже после развода, автомобиль был приобретен в трейдин что составило 50% стоимости автомобиля (автомобиль был моего отца) еще 50% в кредите что оплачиваю сама. Муж заявил что будет делить автомобиль. Вопрос может ли он его разделить. Если разделить то все части либо же ту которая в кредите, так как 50 % было вложено моим отцом, договор купли-продажи и все документы на машину у меня, могу ли я их ему не отдавать.

Ответы на вопрос (4):

Принесите в суд мотивированные возражения с приложением документов, что в автомобиль были вложены ваши личные денежные средства.

Авто - это неделимая вещь, поэтому раздел в натуральном выражении невозможен. Но поскольку он приобретался в браке, то часть стоимости авто ваш бывший супруг имеет право требовать.

Здравствуйте! Если ваш муж хочет поделить автомобиль, то он сможет поделить только денежные средства от той части, которая в кредите.

Вам нужно доказать что 50% были вынесены ваших средств и остальная часть в размере 50% делится пополам.