Как вернуть выплату на погребение от работодателя умершего родственника - наследство или отказ?

• г. Кемерово

После смерти родственника, обратились на его работу за выплатой на погребение. Бухгалтерия выдала, как теперь понимаем, зарплату умершего и т. д, это считается наследством? Как отказаться от этих денег теперь, как вернуть? Это считается вступлением в наследство? Нам не нужно никаких прав и обязательств..

Ответы на вопрос (1):

В ПФР надо было обращаться за выплатой. С чеками и квитанциями. К нотариусу же вы не обратились. Чего переживаете? Наследство не приняли.