В мае заканчивается контракт в армии, я подписал отказ о продлении контракта, уволят ли меня?

• г. Симферополь

В мае заканчивается контракт в армии, я подписал отказ о продлении контракта, уволят ли меня?

Ответы на вопрос (2):

Пока СВО не закончится навряд ли уволят, говорят что контракты на этот период продляются автоматически.

Действующим законодательством не предусмотрены отказы от заключения нового контракта, у него есть срока окончания. Наоборот при желании заключить новый контракт подаётся соответствующий рапорт.

Вас уволят, если будет отменена мобилизация, пока она действует будете служить не зависимо от окончания контракта.