Муж подал заявление на расторжение брака, я категорически против.

• г. Москва

Муж подал заявление на расторжение брака, я категорически против. У нас несовершеннолетний ребенок (6 лет), мы проживаем совместно. Как можно избежать развода?

Ответы на вопрос (6):

Светлана! никак. Даже если вы не будете являться суд вынесет решение в ваше отсутствие. Единственное, если ваш супруг передумает.

Никак.

В Вашей ситуации, если в суде будете возражать дадут от одного до трех месяцев для примирения. Если супруг будет настаивать - разведут.

Светлана!

Насильно мил не будешь, брак расторгнут если не примиритесь,потянуть конечно можно, срок для примирения просить, а потом жалобу апелляционную подать.

Светлана, препятствовать развестись мужу Вы не можете, если конечно, не предъявите справку о беременности. Тем не менее, Вы можете расторгнуть брак наиболее выгодным для Вас образом. Обратитесь на очную консультацию. 8-916-5283682

Светлана, суд Вас разведет, как ни крути. Если в суде вы заявите, что против развода, то суд даст вам срок до трех месяцев для примирения, в течение которого вы сможете проявить всю свою любовь к вашему мужу, а он откажется от иска и вы будете жить вместе долго и счастливо.

Вы можете только договориться с супругом об этом.

В суде на сцудебном заседании вы вправе просить срок для примирения в пределах 3 мес.

Если потребуется юридическая помощь - обращайтесь.