Возможно ли работать воспитателем ДОУ студенту выпускного курса по психологии и социальной педагогике?

• г. Благовещенск

Могу ли я работать воспитателем ДОУ?

Я студент выпускного курса, получаю высшее образование по профилю психология и социальная педагогика. Могу ли я работать воспитателем в детском соду?

Ответы на вопрос (1):

Можете, если есть дополнительное образование.

Профессиональный стандарт

Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)

Требования к образованию и обучению

Воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации