Уину приписали отметку на лишение прав на 10 месяцев после выхода на свободу

• г. Киров

В уин заставляют ходить на отметку по лишению водительских прав. Обьясняя это тем что это дополнительное наказание.. После лишения свободы за тругое приступление.. А лишение прав було не дагуленно, остался остаток 10 месецев.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Антон!

Обязательство по отметке в УИН, накладывается на осужденного, по приговору суда! В связи с чем, если в приговоре суда указано, что вам необходимо встать на учет в УИИ и ходить на отметку, Вы обязаны это делать, в противном случае, инспектор может выйти с ходатайством о замене наказания!

Здравствуйте

Это незаконно

Никаких отметок в УИИ при дополнительном наказании в виде лишения права управления, закон НЕ устанавливает

а вы просто потребуйте от ушлого инспектора НЕ придумывать голословные фантазии, а предъявить НПА, где бы была прописана такая ваша обязанность

предупредите, что будете писать жалобы в ФСИН и в прокуратуру

потом-отпишете его реакцию.

Если лишение прав было дополнительным к основному наказанию по приговору суда, то отмечаться нужно.