Что будет, если я в 17 лет перестану учиться?

• г. Омск

Что будет, если я в 17 лет перестану учиться?

Ответы на вопрос (2):

В реальности ничего не произойдёт.

Если речь идет об общем образовании (школа), то получение среднего образования является обязательным, и Ваши родители обязаны обеспечить получение Вами этого образования. Если же они не смогут этого сделать, и Вы достигнете 18 лет, когда Вы вправе сами решать - Вы останетесь без аттестата о среднем образовании.

Это может Вам помешать устроиться на многие работы, а кроме того, Вы не сможете дальше повышать образовательный уровень (получить среднее или высшее профессиональное образование).