Пенсии и опека - когда закончатся выплаты для внучки, находящейся под опекой?

• г. Новосибирск

У меня под опекой внучка, получает пенсию по потере кормильца и опекунские, в марте 2014 исполнится 18 лет. Учится в колледже, на втором курсе. Когда закончатся выплаты, когда перестанет учиться или при достижении 18 лет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Опекунсккие закончатся по достижению 18 лет.

Пенсию по потере кормильца может получать до 23 лет, если будет учится по очной форме.