Нужно ли заключать дополнительный договор с водоканалом для использования скважинной воды в частном доме?

• г. Краснодар

У меня частный дом. Заключен договор на водоснабжение и водоотведение с управляющей компанией. Платим по счетчикам. Но УК требует заключить договор с водоканалом на существующую скважину, иначе не будем перезаключать договор. Вода в скважине пригодна для использования только для полива, она с песком. Правомерно ли эти требования управляющей компании?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, нет, неправомерны

Пишите жалобу в жилищную инспекцию или Прокуратуру. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.

Отправить жалобу можно не выходя из дома, через интернет приёмную.