8 дней нету воды, водоканал отказывается чинит насос, дома трое детей и трое взрослых. И ещё у 24 квартир нет воды.

• г. Липецк

8 дней нету воды, водоканал отказывается чинит насос, дома трое детей и трое взрослых. И ещё у 24 кварир нет воды.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, пишите претензию в свою УК, а также жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру

Здравствуйте. О каком насосе речь? На чьем балансе он находится? Есть ли у дома управляющая компания?

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, они и виновных найдут и обяжут всё починить