Страховые компании отказываются оформлять полис ОСАГО собственникам автомобилей моложе 18 лет - как защитить свои гражданские права?

• г. Салават

Страховые компании не оформляют полис ОСАГО, в нарушение гражданских прав.

Причина собственнику автомобиля менее 18 лет.

Страхователь должен пройти в офисе согласно Ф. З. 115 индефикацию.

При обращение в офис предоставляется всё необходимое для оформления, но не оформляют, жалобы на нарушение и отказ рассматривают 30 дней, в ответах указано что нарушения не выявлены, необходимо в офис предоставить, список стандартных документов, но при обращении, происходит тоже самое и получается замкнутый круг, отказать не вправе, но и оформлять не оформляют.

Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

В суд с иском о защите прав потребителей, не вы первые кто сталкивается с такой ситуацией. У вас отказы на руках?