ДТП с водителем без страхового полиса ОСАГО - возможность обращения в свою страховую или РСА в порядке регресса

• г. Новосибирск

Произошло дтп по вине водителя у которого просрочен страховой полис осаго, у меня действующийй полис осаго, могу ли я в порядке регресса обратится в свою страховую, или в рса, в случае отказа страховой компании.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае нужно взыскивать деньги с водителя (ст. 1064 ГК РФ)