Висит долг 4000 т.р от админтстративно технического отдела г. Москвы от 4.05 2020, что это за долг и как его можно опротестовать.
199₽ VIP

• г. Москва

Висит долг 4000 т.р от админтстративно технического отдела г. Москвы от 4.05 2020, что это за долг и как его можно опротестовать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена! Скорее всего за административное правонарушении за нарушение правил благоустройства либо требований КоАП Субъекта Atlthfwbb, когда постановление выносится в автоматическом режиме (ст.2.6.1, ч.3 ст.28.6 КоАП РФ) в отношении собственника транспортного средства:

Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств

1. К административной ответственности за административные правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования (в части административных правонарушений, предусмотренных частями 3.1 - 3.4 статьи 8.2 настоящего Кодекса), административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото-и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.

2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

ч.3 ст.28.6 КоАП РФ:

В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного частями 3.1 - 3.4 статьи 8.2, главой 12 настоящего Кодекса, или административного правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта Российской Федерации, совершенных с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средств фото-и киносъемки, видеозаписи, либо в случае подтверждения в соответствии с частью 2 статьи 2.6.1 настоящего Кодекса содержащихся в сообщении или заявлении собственника (владельца) транспортного средства данных о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Экземпляры постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средств фото-и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в форме копии постановления на бумажном носителе, предусмотренной частью 7 статьи 29.10 настоящего Кодекса, или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица, с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления. Указанные экземпляр постановления в форме электронного документа либо информация, содержащаяся в постановлении, также могут быть направлены лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, при условии регистрации такого лица в единой системе идентификации и аутентификации и наличия согласия такого лица на получение указанных в настоящей части постановления либо информации с использованием иных средств информационных технологий, включая региональные порталы государственных и муниципальных услуг, и (или) с использованием подвижной радиотелефонной связи.

Вам нужно получить постановление и подать на него жалобу в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ (ст.30.1-30.9 КоАП РФ), к примеру в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через лицо (орган), вынесший постановление, в 10-дневный срок с даты получения постановления.

Добрый вечер, Елена.

1)Если есть возможность приложите фото или скан с текстом к вопросу без личных данных. В целом для всех постановлений по делам об адм. правонарушениях, в том числе по нарушениям, ответственность за которые предусмотрена закона субъектов обжалуются в общем порядке согласно главе 30 КоАП РФ.

2)Жалоба на постановление может быть подана в течение 10 суток с момента получения копии постановления. В случае пропуска срока на обжалование он может быть восстановлен по ходатайству

ст. 30.3 КоАП

3)Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Жалоба на постановление подается либо вышестоящему должностному лицу либо сразу в районный суд. Госпошлиной подача жалобы на постановления по делам об адм. правонарушениях не облагается

4)Вам необходимо обжаловать, через районный суд данный долг...

Опротестовать долг можно в судебном порядке только.

Восстанавливайте сроки через суд.

Далее подавайте иск в суд и оспаривайте штраф.

- см. ст. 30.1-30.9 КоАП РФ, ст. 565, 131-132 ГПК РФ.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Вам нужно сначала запросить информацию, что это за штраф.

Посмотрите на сайте ФССП, возможно там уже возбуждено исполнительное производство, в этом случае нужно обратиться к приставу за информацией.

Получите документ, на основании которого вынесен штраф и можно его обжаловать.

_____________

ст. 30.1-30.9 КоАП РФ