Запутанная ситуация - долг на новую фамилию, выкупленный коллекторами - что делать?

• г. Москва

У меня такая ситуация запутанная. У меня имеются долги по кредитам в МФО я потихоньку их плачу долги находятся уже у ФССП. Тут на днях в госуслугах у меня появляется долг на мою старую фамилию которую я поменяла почти десять лет назад, по номеру приказа найти решение на сайте суда я не могу и узнать что за долг я тоже не могу, спросила у судебного пристава, но данный пристав этот долг не ведёт, сказал, чтобы я шла в суд и писала заявление о восстановление срока для обжалования в связи с ненадлежащим уведомлением. Но дело в том, что я не знаю куда это уведомление вообще было направлено и как мне эо вообще сделать если я с данным долгом не согласна, а также данный долг пришёл на фамилию и отчество которые были поменяны около 10 лет назад и откуда вообще этот долг взялся. Также судебный пристав сказал, что данный долг выкупили коллекторы и это они подали, больше он мне ничего не сказал. Как быть в данной ситуации и что делать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. На госуслугах в уведомлении от службы сп о возбуждении ИП на основании данного СП скачиваете документ в формате ПДФ-Постановление СП о возбуждении ИП, в самом начале постановления написано, что ИП возбуждено на основании судебного приказа/решения суда номер, вынесенный таким то судом, вступивший в законную силу дата. Во-вторых, вы можете обжаловать данное постановление, скорей всего приставы возбудили данное ИП уже по прошествии трехлетнего периода для предъявления исполнительного документа (сопоставьте даты). После того, как узнаете какой суд вынес решение, пишите заявление о получении копии на руки, затем либо отменяете судебный приказ с восстановлением срока, либо заочное решение.

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении сроков и отмене решения. Обращаться необходимо в суд по месту Вашего проживания, если в договоре не прописана договорная подсудность. Далее на новом рассмотрении (если будет), приобщать возражение и защищать свои интересы. Если рассматриваете вопрос банкротства, то ничего делать не нужно, следует обращаться в арбитраж.

Доброе утро!

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Вот дело в том, что ни какого документа в формате pdf или любого другого формата просто нет. Каким судом было вынесено решение мне сказал судебный пристав, дата вынесения на днях. И как мне писать заявление в суде если решение и приказ на фамилию и отчество предыдущие мои? Мне идти в суд и как написать заявление если я уже другой человек?

Напишите к юристам они вам предоставят информацию.

Про какой договор и какую подсудность вы имеете ввиду? Если я не знаю что это вообще за долг. И мне как прийти в суд писать заявление если решение на старую фамилию и отчество не по браку, а сейчас у меня уже как почти десять лет другая фамилия и отчество. Заявление писать от ФИО которые сейчас, но как это могут принять?

Александра, мы тем более не знаем.

Надо лично явиться в суд, который вынес этот судебный приказ и грамотно оспорить его с восстановлением срока, просьбу восстановить срок надо мотивировать и доказать.

За помощью Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.