Коллектор выкупил долг после истечения исковой давности - можно ли размещать информацию в БКИ?

• г. Кемерово

Коллектор (5-й по счету) выкупил мой долг по кредиту у другого коллектора (4-го по счету) после истечения срока исковой давности (последний платеж - август 2013 2-му по счету). Имеет ли он право размещать в Бюро кредитных историй информацию об этом кредите, как о текущем кредите (с декабря 2018) с просроченной задолженностью.

Ответы на вопрос (1):

Имеют право. Оспорить возможно. Готов вам помочь. 8 953 579 12 71