Имеет ли право техникум хранить приписное удостоверение у себя?

• г. Хабаровск

Имеет ли право техникум хранить приписное удостоверение у себя?

Ответы на вопрос (1):

Оформленное, но по каким-либо причинам не полученное на руки военнообязанным приписное удостоверение должно находиться в его персональном личном военно-учетном деле в том военкомате, где производились мероприятия по первичной постановке на воинский учет.

Приписное свидетельство это ваш документ, подтверждающий, что вы состоите на воинском учете, в приписном свидетельстве сотрудники военкомата могут делать необходимые отметки, но изымать его у вас не могут. Забрать приписное могут в случаях, когда: 1. Вас отправили служить. 2. Вам выдают военный билет без службы в армии (по состоянию здоровья). === Приписное всегда должно быть у вас на руках.