Я по поводу имущественного вычета... Могу ли я получить вычет за 2020 год, если квартира куплена в 2021, в 2023 году?

• г. Краснодар

Я по поводу имущественного вычета... Могу ли я получить вычет за 2020 год, если квартира куплена в 2021, в 2023 году?

Ответы на вопрос (6):

Если квартира куплена в 2023 году, то вы вправе получить вычет только за 2023 год и последующие. Кстати, какемо вычетов за 2023 год, вы уже сейчас можете оформить, тогда работодатель не будет удерживать с вас НДФЛ в размере предоставленного налогового вычета.

Нет, с 2021 года можете.

Заявить его можно только за три последних года

Срока давности для получения имущественного вычета не существует. Но заявить его можно только за три последних года (то есть вам вернется часть налогов, уплаченных за три последних года). К примеру, в 2020 году вы можете подать заявление на вычет за 2019, 2018 и 2017 годы (если недвижимость была приобретена до 2017 года). в 2023 за 2020.2021,2022

Доброе утро. Вычет может быть заявлен только за предыдущий год. За предыдущие три может заявить только работающий пенсионер.

Добрый день. Вычет возможно получить за год покупки и в последующие годы. Предшествующие года не предусмотрены.

Спасибо. Квартира куплена в 2021. В 2022 я получил вычет за 2021

. Короче 2020 не тянет ( (