Какие права и обязанности при дележе гаража по наследству - возможность продажи доли и цена сделки

• г. Тамбов

Гараж по наследству перешёл в равных долях мне и брату. 1.Я хочу продать свою долю, имеет ли мой брат право преимущ покупки, или любому могу продать свою долю?2.должна ли я продавать свою долю по цене оценщика, или могу запросить любую сумму?

Ответы на вопрос (6):

1. Да, имеет.

2. Любую сумму.

Здравствуйте. Да, можете продать свою долю. У брата приемущественное право покупки

Можете запросить любую сумму

С уважением, Дарья Алексеевна.

Здравствуйте

Никакой оценки вообще не требуется

если, конечно у вас есть лишние деньги и их вам некуда девать.

1) Брат имеет право преимущественной покупки.

2) Можете просить за свою долю любую сумму.

Так как брат имеет право преимущественной покупки, вы обязаны его надлежащим образом уведомить о предстоящей продаже. Так как продается доля, то сделка требует нотариального удостоверения, в таких случаях, нотариусы как правило сами направляют уведомление за отдельную плату.

Обратите внимание, что вы должны указать цену за которую продаете, в дальнейшем, продать дешевле указанной цены вы не имеете права, без нового уведомления конечно.

Статья 250 ГК РФ для брата а зачем тратить деньги на оценщика, когда вы сами можете примерно посмлтреть стоимость продажи гаражей и установить свою стоимость продажи доли.

Здравствуйте, Ваш брат имеет преимущественно право покупки, поэтому Вы обязаны направить брату уведомление о предстоящей продаже с указанием цены. Никакой оценки не требуется. ВЫ САМИ оцениваете свою долю. Если Ваш брат ге пожелает приобрести, то Вы можете продать третьим лицам но за сумму не ниже чем была указана в уведомлении.