Не возникнут ли у меня проблемы впоследствии с законностью сделки (продажи доли) при достижении ее сыном совершеннолетия?

• г. Истра

Хочу купить 3/5 доли в приватизированном доме, собственниками которых является моя родственница со своими 2-мя сыновьями. Один из них несовершеннолетний. Не возникнут ли у меня проблемы впоследствии с законностью сделки (продажи доли) при достижении ее сыном совершеннолетия? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил!

На совершение такой сделки потребуется заключение (разрешение) органов опеки и попечительства. Как правило, они требуют, чтобы при такой сделки не ухудшилось положение несовершеннолетних. То есть им необходимо приобрести некую альтернативу и соответственно оформить это на них. Без заключения органов опеки и попечительства такую сделку не зарегистрирует регпалата.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, можете написать нам на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.