И могу ли я только выплачивать алименты на ребенка?

• г. Нефтекамск

Мы женаты меньше года. (согласно статье 92 семейного кодекса РФ.)могу ли я уменьшить размер выплаты алиментов Моя жена подала на алименты на себя (в размере прожиточного минимума,) и на ребенка, мы не разведены, но живем раздельно. Мирой судья вынес решение, об оплате алиментов в общей сумме 9200 тыс. руб. при моей средней заработной платы 15 тыс. руб. могу ли я обжаловать это решение и уменьшить размер алиментов? И могу ли я только выплачивать алименты на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Мировой судья не прав, не может сумма алиментов превышать 50% от зп (статья 81 СК РФ)но при этом эта же статья предусматривает право суда на уменьшение или увеличение этого процента. ну к примеру если вы получаете з/п скажем 150тыс. руб. и суд посчитает, что для нормальной жизни вам достаточно и 50 тыс. то 100 тыс. могут пойти и на алименты, то есть больше 50% конечно. и естественно в зависимости от количества детей. то есть все индивидуально, однако в вашем случае действует принцип "50%".на жену алименты платить все-таки придется